Hogwarts 20 years later

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ,сЮЖЕТ НОВЫЙ И АДМИНЫ ,НАДЕЮСЬ ,ЧТО КТО-ТО ИЗ ВАС ПРИДЁТ К НАМ http://tendarov.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Нумерологии


Кабинет Нумерологии

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кабинет располагается в одной из башен замка. Просторный кабинет с преимущественно синими тонами и звездами. Невысокие столы и мягкие стулья. Большие онка с занасесками. В кабинете всегда свежий запах и атмосфера очень приятная.

0

2

--- Кабинет Трансфигурации

Анджелина распахнула дверь и закрыв ее за собой, прошла к своему столу. Ей нужно было составить план первого урока. Нумерология был одним из сложных предметов и у Андж был свой план по ее изучению. Тем более что как такогого домашних работ не будет, но будут другие виды контроля. Анджелина стала делать записи, сверяться с книгами, вообщем погружена в свою работу. Обстановка была очень благоприятной, никакого давления, в кабинете просторно и уютно, все что нужно для работы. Джонсон на несколько минут отложила пишущий предмет, решила немножко отдохнуть и дальше приступить к работе. Как же все сложно... мне еще и бал вести. Нелегкая эта работа. но чтож пожелать, надо. И не так уж и плохо.

0

3

Элин абыстро шла по коридорам, стараясь не попадаться на глаза ни Филчу, ни кому-либо другому...
так....кабинет Нумеролооооогии...где же он был??
за лето Элина и правда забыла некоторые места Хогвартса..да и не некоторые, а все...и даже вчерашняя экскурсия, проведённая для себя любимой, не помогла...она всё равно не могла вспомнить...
так что пришлось поддаться инстинктам....
так..про что я спросить хотела?? ах да... про Магический Квадрат...
девушка тихо постучалась и приоткрыла дерь...
извините, профессор, можно войти????
да...это точно был кабинет нумерологии, так как профессор была той-же, да и кабинет не изменился...

0

4

Андж подняла глаза и увидела в дверях хаффлпафку. Неожидала, вроде у меня сейчас нет урока. ну да ладно. Джонсон жестом показала что можно войти
- Да конечно мисс Пюси, проходите.
Женщина отложила все что писала и посмотрела на ученицу. К Андж мало кто заходил из учеников просто так или по делу. Обычно в кабинете было людно лишь на уроках, а так. Анджелина сидела тут одна.
- Присаживайтесь, я вас слушаю, мисс
Джонсон улыбнулась девушке и стала ожидать от нее вопросов, на которые она постарается ответить, если конечно это будет по силам ей.

0

5

Элина заправила непослушную кудрявую прядь за ухо и опустилась на один из стульев...
извините, но не могли бы вы рассказать мне немного про магический квадрат..
ну... просто я летом что то такое слышало, но когда родители заметили, что я из очень внимательно слушаю- перешли на другую тему...

и правда.. книг по нумерологии ролители дома не дрежали, так что самой Эле было это не узнать...соответственно единственная персона, которая могла ей дать необходимую информацию- была профессор по нумерологии... она, конечно, могла и к профессору МакГоннагалл обратиться, но профессору Джонсон она доверяла больше...может потому, что у Элины сложились не слишком хорошие впечталения о преподавателе по рассказам всё тех же самых родителей, которые были Слизеринцами...

0

6

- Интересное желание... Вы знаете, что о магическом квадрате можно говорить долго?
Анджелина с интересом смотрела на собеседницу. Она знала о таких вещах. но это было не очень то просто. Можно прочитать целую лекцию посвященную этой теме.
- Их есть несколько видов.  Начнем с того, что это такое:
МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ, квадратная таблица из целых чисел, в которой суммы чисел вдоль любой строки, любого столбца и любой из двух главных диагоналей равны одному и тому же числу.

Анджелина прервалась и затем продолжила
- дальше?
Рассказывать можно было долго, но если это было интересно, то потратить время на это было не жалко. А магические квадраты были как раз из этой серии.

0

7

да...продолжайте...
Элина сидела и внимательно слушала профессора, прогоняя все слова в голове ещё раз, и ещё раз, чтобы их смысл отпечатался в голове...
извините пожалуйста, а что можно сделать с помощью этого квадрата?? иии...зачем он может понадобиться родителям??
сейчас девушке было не до вопросов со скрытым смыслом...да..Элина просто хотела узнать об этом побольше...
да и, в конце концов, надо же было оправдывать то, что Хаффлпаффцы- люди умные... по крайней мере так говорила Шляпа, которую Элина мысленно успела обозвать половой тряпкой... хм...может быть именно из-за обиды на девочку, она и отправила её на Хаффлпафф, что бы отомстить...чтож, должны признать, что это Шляпе удалось, потому что родители чуть ли не перестали общаться с дочерью совсем... ну и ладно...зато не надо будет по окончании школы прятать на своей руке Метку...

0

8

Анджелина была удивлена такой заинтересованностью со стороны ученицы магическим квадратом. Но почему бы и не рассказать о нем все? Анджелина продолжила:
Магический квадрат – древнекитайского происхождения. Согласно легенде, во времена правления императора Ю (ок. 2200 до н.э.) из вод Хуанхэ (Желтой реки) всплыла священная черепаха, на панцире которой были начертаны таинственные иероглифы, и эти знаки известны под названием ло-шу и равносильны магическому квадрату. В 11 в. о магических квадратах узнали в Индии, а затем в Японии, где в 16 в. магическим квадратам была посвящена обширная литература. Европейцев с магическими квадратами познакомил в 15 в. византийский писатель Э.Мосхопулос. Первым квадратом, придуманным европейцем, считается квадрат А.Дюрера, изображенный на его знаменитой гравюре Меланхолия 1. Дата создания гравюры (1514) указана числами, стоящими в двух центральных клетках нижней строки. Магическим квадратам приписывали различные мистические свойства. В 16 в. Корнелий Генрих Агриппа построил квадраты 3-го, 4-го, 5-го, 6-го, 7-го, 8-го и 9-го порядков, которые были связаны с астрологией 7 планет. Бытовало поверье, что выгравированный на серебре магический квадрат защищает от чумы. Даже сегодня среди атрибутов европейских прорицателей можно увидеть магические квадраты. В 19 и 20 вв. интерес к магическим квадратам вспыхнул с новой силой. Их стали исследовать с помощью методов высшей алгебры и операционного исчисления.

Магический квадрат в фэн-шуй — основа расположения предметов в пространстве. Имеет этот квадрат девять секторов. Каждый из секторов отвечает за различные стороны нашей жизни.

Богатство Слава Брак
Семья Центр удачи Дети
Знания Карьера Учителя

Наложите магический квадрат на план вашего дома. Входная дверь расположена с той стороны квадрата, где находятся Знания, Карьера, Учителя. Если у вас многоуровневое жилье, то на план каждого этажа накладывается отдельный квадрат. Если ваш дом неправильной формы, то вам надо символически "завершить" дом. Отсутствующую часть можно дополнить клумбой, деревом, беседкой, статуей и так далее. Если дом прямоугольный, то квадрат автоматически вытягивается.

Магический квадрат может накладываться на каждую комнату в отдельности. Поэтому не переживайте, если у вашей квартиры недостает какой-либо части. Активизируя ту или иную часть вашего дома, то есть привлекая в нее ци, вы улучшите качество своей жизни, состояние здоровья, финансовое положение и прочее.

Итак, что же можно сказать или порекомендовать, наложив квадрат на план дома?

Сектор богатства
Все круглое и металлическое является символ денег. Размещая подобные предметы в части дома, соответствующей сектору богатства, вы можете активизировать этот сектор для привлечения материального благополучия. Для этих целей хороши комнатные растения с круглыми листьями. Во-первых, сообразуясь с формой листьев, а во-вторых, потому, что растение — символ роста и преумножения.

Сектор славы
Если вы хотите стать более известными, уважаемыми людьми в семье, на работе, то активизируйте эту часть свое-о жилища. Можете выставить примеры своих достижений: дипломы, награды, призы. Можете поставить аквариум. Пузырьки воздуха символизируют укрепление вашего авторитета. Если хотите стать знаменитыми, вывешивайте свои фотографии на стены, особенно те, где вы сняты со знаменитостями или в наиблагоприятнейшие моменты жизни.

Брак
Этот сектор связан с личными отношениями. Кто спит в этой части дома, будет главный. Если у вас не совсем ровные отношения с близкими или вы хотите найти спутника, надо активизировать этот сектор.
Если вы хотите наладить уже существующие отношения, то располагайте в помещении предметы, соответствующие вашему личному элементу и элементу вашего спутника. Если ваши элементы соседствуют в цикле разрушения (напоминаем: огонь плавит металл, металл рубит дерево, дерево высасывает соки из земли, земля преграждает путь воде, вода гасит огонь), то используйте предметы элементов, находящихся между ними в цикле порождения. Например, огонь и металл — в цикле разрушения огонь плавит металл, в цикле порождения между ними находится вода. Для достижения гармонии между представителями этих элементов в секторе "брак" ставьте предметы, связанные с землей.
Если хотите привлечь кого-то к себе, то располагайте такие предметы, которые напоминают о любви: любовные картины, плакаты. Только не фотографии бывших возлюбленных или предметы, напоминающие о них, так как они препятствуют возникновению и развитию новых отношений.
Активизировать это место можно с помощью теплых цветов: розового и красного. Если в секторе брака находится спальня, которой вы не пользуетесь, то время от времени спите в ней и придерживайтесь рекомендаций правильного расположения кровати.

Семья
Этот сектор связан с вашей семьей и с близкими друзьями. Для того чтобы улучшить отношения с родными и привлечь больше друзей, активизируйте эту зону. Используйте цветы в горшках, фото родных и близких, подарки, сделанные семьей и друзьями. Благоприятно все, связанное с водой (аквариумы, картины с изображением водоемов и прочее).
Этот сектор связан со здоровьем. Если у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем, активизируйте этот сектор теми
предметами, которые предшествуют элементу больного в цикле порождения.

Центр удачи, или духовный центр
Этот сектор воздействует на все остальные. Очень хорошо, если в этом секторе находится помещение, в котором собираются все члены семьи. Например, кухня, гостиная. Плохо, если в центре удачи расположены ванная или туалет, откуда негативное ци распространяется по всему дому.

Дети
Этот сектор активизируйте, если у вас возникли проблемы с детьми или вы хотите их иметь. Активизировать необходимо по такому же принципу, как и сектор брака. Для улучшения отношений с детьми используйте предметы элементов, которые предшествуют их элементам в цикле порождения. Можно выставить семейные фотографии, поделки, сделанные руками ваших детей, школьные награды, грамоты.
Сектор детей связан с творчеством. Выставляя вещи, созданные вами и вашими близкими, вы активизируете творческий потенциал.
Если хотите, чтоб у вас появились дети, то усильте освещение, выставите предметы, напоминающие о детях, детские игрушки, вещи.

Знания
Сектор связан с образованием. В этой зоне благоприятно заниматься наукой, умственной работой, читать книги, то есть делать все, связанное с повышением уровня образованности. Активизировать сектор надо соответствующе, используя книги, компьютер, прочее.

Карьера
Зона активизируется с помощью металлических предметов, связанных с личным элементом человека, желающего продвинуться по службе. Можете усилить освещение и разместить предметы, символизирующие его род деятельности.

Сектор "Учителя"
Активизируя сектор, вы привлекаете полезных людей. Усильте освещение. Эта зона связана с путешествиями, повесьте фотографии тех мест, где хотите побывать, сувениры, приобретенные в путешествиях ранее.

Профессор долго говорила, рисовала на доске различные схемы и объясняла их девушке. Это было немного утомительно, тема была не очень то простой.
- И так, магический квадрат может быть и талисманом, то есть отгонять отрицательную энергию и защищать от некоторой магии. Он может улучшить обснаовку в доме и семейных отношениях. Я ответила хоть немного на ваш вопрос?

0

9

---/Совятня(коридоры)

Вот и спасительная дверь. Не хватало еще, чтоб ее застали в коридоре вовремя урока. Конечно, малфой не боялась, что ее накажут, совсем нет. просто бабушка уверенна, что она пошла в медпункт и совсем не обрадуется узнав, что ее обманули.
Не обрадуется, да она просто убъет меня... Даже мама врядли сумеет отмазать, учитывая мою огромную любовь к зельеваренью.
Девушка акккуратно прикрыла дверь и подошла к окну. Она не обратила внимания на табличку с названием, но где-то в глубине класса кто-то разговаривал.
Надеюсь, это не учитель... А это выйдет: из огня да в полумя.

0

10

Анджелина разговарилава с Элиной, как вдруг, кто то вошел в кабинет. Анджелина сразу же прервала разговор и посмотрела кто это был. Она увидела девушку, которая явно пряталась в этом кабинете. Джонсон посмотрела на часы. Кажется кто то прогуливает уроки. Очень интересно. Андж откашлялась
- доброый день мисс Малфой. Как у вас утро началось? Я вижу очень удачно.
Анджелина сделала акцент на слове удачно. Ведь прогуливать уроки это было не хорошо. А в особенности прятаться в учебном классе. Хорошо, что у меня урока нет. Но мисс Пьюси тоже загуливает урок. Эх ладно, с ней  и так все ясно. Анджелина посмотрела сначала с уром на вошедшую девушку, а затем ее взгляд изменился. Он стал более спокойный и нейтральный. Ругаться и отчитывать она не собиралась. Да эта девушка и не была с ее факультета.

0

11

- Вы безусловно правы. - Мелани обезоруживающе улыбнулась, хотя в душе чувствовала совсем другое.
Вот угораздило! Декан Гриффиндора, уж лучше был бы Филч...
- Мне так повезло... Меня отпустили с урока зельеваренья. Понимаете у меня аллергия на кордамон, а там сейчас как раз проверяют зелье на его основе. Я искала хотя бы одно окно, которое открывается, но все наглухо забиты и я подумала... Воззможно в кабинете мисс Джонсон найдется хоть немного свежего воздуха. - Мел говорила так проникновенно, что не поверить ей было сложно. Но все же у нее ни разу не получилось обмантуь мать, да и сейчас она не сильно надеялась на успех, главное было отвлечь учительницу от темы прогула.

0

12

Ричард постучал и вошел в кабинет, уже хотел было спросить про расписание, как увидел Мелани. Челюсть слегка отвисла.
Мир не то что тесен... Он вообще на 200 квадратных метрах! В кабинете не было безлюдно, видать, урок зельеварения косили от всей души. Нарцисса не смогла удержать аудиторию... В кабинете была еще девушка с 7го куса, Хафлпафф. Ричард ее не знал, да и неудивительно.  Вся доска была исчерчена.
О, магический квадрат! Однако здравствуйте!
Ричард кивнул Мелани и подошел чуть ближе...
Здравствуйте.

Отредактировано Richard Warren Mayer (2008-02-21 00:57:22)

0

13

Анджелина ее внимательно выслушала и лукаво улыбалась. Ну как же аллергия. Что то сложно в это верится, ну да ладно. Джонсон вышла из - за стола и прошлась по классу.
- Вы правы мисс Малфой, у меня в кабинете всегда много свежего воздуха.
С неким сарказмом сказала Андж. Она не то чтобы не любила семью Малфоев, скорее всего было что то типа нейтрала или неприязни к некоторым членам семьи. Это больше касалось ее родителей. Анджелина открыла одно из окон, которые выходило  с видом на лес.
- раз вам стало так дурно. то прошу к окну.
Джонсон пригласила жестом девушку подойти к окну.
- А ваш декан знает, что у вас аллергия7 Может быть мне вас отвести в больничное крыло, что бы вам там помогли вылечится от нее?
то бвл хороший вопрос. Андж была уверенна, что девушка начнет приператься.
- Добрый день мистер Майер. У вас тоже аллергия на зельеварение?

Отредактировано Angelina Johnson (2008-02-21 00:58:09)

0

14

- Никак нет. Я просто выполнил задание и получил бонус в виде свободного времени, мисс. - Вежливо ответил Рирард, но от усмешки не удержался. - Честно говоря, не представлял, что бывают подобные заболевания. - Ричард в душе  посмеялся. Зельеварение было одним из его любимых предметов, что не сказал бы про преподавателя оного. Нарцисса его разочаровала. Ну, не все бывает так в жизни хорошо и приятно, надо смириться...
Из окна подул приятный ветерок, и Ричард радостно вдохнул свежий воздух. Да, порой и он необходим... Особенно когда преподаватель не шибко в духе, и хочет поязвить... Что же, у нее с Ричардом тогда есть нечто общее.

0

15

- Спасибо мисс Джонсон. - Мелани сдержано улыбнулась. Она была умной девушкой и сарказм учителя от нее не укрылся, но ведь она и не надеялась на то, что ей поверят... Девушка подошлу к окну и села на подоконник старательно изображая плохое самочувствие и делая глубокие вдохи. Она-то надеялась, что учительница отправит ее к родителям...
Ну, и денек... - Мел вздохнула. - Вот так не везет...
Сидеть здесь до конца урока в компании Джонсон и Хаффлпафки... Брррр...
В дверь постучались. Мел чуть подалась в перед, чтобы получше разглядеть вошедшего и какого же было ее удивление, когда она увидела Ричарда!
Он меня преследует? или это Судьба? Какая разница, теперь я тут не одна слизеринка.
Девушка улыбнулась парню, а потом не удержалалсь и хихикнула услышав вопрос женщины.

0

16

Так воот оно что...
И давно у тебя аллергия?- Ехидно шепнул Ричард девушке на окне, уловив момент, когда учитель отвлеклась. - Может, тебя проводить в больничное крыло? Вдруг у мадам Помфри есть зелье, повышающее иммунитет к учебе? - Ричард прислонился спиной к стене и скрестил руки на груди. На улице явно было лучше чем в кабинете, но на порядок скучнее. Ричард решил, что проблема с выбором время провождения до урока решена.

Отредактировано Richard Warren Mayer (2008-02-21 01:12:31)

0

17

- У меня действительно аллергия на кардамон. - обиделась девушка. - Я бы не стала врать по мелочам.
Вот она мужская логика. Пришел, сел и ехидничает. Вот бы стукнуть его!
Мел посмотрела на парня и снова не смогла удержаться от улыбки.
- Зачем ты пришел? - Малфой немного щурилась, прикрывая глаза от солнца. - Какие у тебя дела с деканом гриффа?- добавила она уже шепотом.

0

18

-Честно?-Заговорчески шепнул Рич. - Погано. Он не любит слизерин. Почему-то.-парень подал плечами... -А вообще я хотел записаться на нумерологию, перепроверить, все ли в порядке... А про твою аллергию, пардон, не знал. Смерть всему, что несет кардамон! Каждому по аваде промеж глаз. -Парень хмыкнул. -Кстати...Когда это чертово УЗМС начнется???Я уже выспался даже! - Рич втихую зевнул. - Здесь торчать конечно же интересно... Но может есть что и поинтересней. Как насчет поискать приключений на свой... Кхм. На свою голову?

0

19

- Чувствую мне прийдется просидеть здесь доконца урока. - Мел повела плечами.- она врядли мне поверила, хотя если спросит у матери все сойдется.
Девушка несколько раз глубоко вдохнула и продолжила.
- Но ты иди, если хочешь. Мне тут вполне удобно...
Хм... Только попробуй уйти и  обижусь... - девушке совсем не хотелось оставаться в кабинете одной.

0

20

Девушка несколько раз глубоко вдохнула и продолжила.
- Но ты иди, если хочешь. Мне тут вполне удобно...-Заявила Мел, и Ричард чуть ли не рассмеялся. Девушка всем своим видом говорила: шаг влево, шаг вправо признается попыткой сбежать, расстрел на месте.
-Не уйду. Из вредности. Надо же кого-то мне сегодня капитально достать. - Ричард примостился с другой стороны подоконника. - Не думаю, что твои слова кто-то станет проверять. Тебе более чем сложно не поверить, хоть ты и слизеринка. - Ричард смотрел в окно. Какой-то шалопай пытался научиться летать на метле... Вот он и пролетел рядом с окном вверх ногами.
- Идиот. - Вздохнул Ричард. - Каждый год находится идиот, не умеющий слушать преподавателя.

0

21

Анджелина все это время слушала, о чем говорили между собой слизеринцы. Когда она открыла окно, то в кабинете стало свежо и даже прохладно немного. Осенний воздух наполнял кабинет, и стало пахнуть «осенью». Женщина уловила слова, что кто-то хочет записаться на Нумерологию. Это польстило женщине, так как нумерология была не обязательным предметом и не многие записывалась к ней.
- мистер Майер, я не ослышалась? Вы действительно хотите записаться ко мне на предмет?
В голосе не слышалась ни угроза, ни неприязнь, вообще ничего отрицательного, только деловой тон. Андж прошла к своему столу и достала лист бумаги и перо.
- Что ж если вы хотите, то прошу вот здесь отметить это.
Анджелина тут же посмотрела на одну из представителей Малфоев. Женщина решила, что девушка не захочет записаться к ней на факультативный предмет, но все же предложила
- мисс Малфой, если вам тоже интересно, то можете записать.
Андж мило улыбнулась. Она не собиралась выгонять, до конца урока ребят. Ну, во-первых, влетит им, хотя это была лишь второстепенная проблема. А во-вторых, ей тоже может попасть от Минервы за то, что она не сообщила ей о прогульщиках и «укрывала» у себя в кабинете.
- Я вас до конца урока не выставлю из кабинета. Можете подождать здесь. Ну, если не хотите, то я вас не держу.

0

22

О, благодарю. Я хотел записаться на ваш курс, так как считаю его немаловажным.-Ричард с готовностью взял бумагу и перо, и каллиграфическим почерком написал заявление, размашисто поставил подпись и отдал учительнице. - Я хотел бы узнать как можно больше о вашем предмете. Что-то мне подсказывает, что в будущем оно мне понадобится. Мелани, ты как думаешь? Пойдешь? - Ричард повернулся к подруге. Пригодится, особенно если я ударюсь головой окончательно и уйду в авроры. А я ударюсь, будте уверены...-Рич поудобнее угнездился на окне.

0

23

Чудесно, просто чудесно... Для полного счастья мне только курса по нумерологии не хватало...
Девушка демонстративно закатила глаза, но заявление все же написала, посчитав это своеобразной взяткой учителю за молчание.
- Пойду. - буркнула девушка откладывая в сторону перо и протягивая заявление учительнице. Бумагаг была испасана ровными красивыми буквами, свой почерк Мелани отрабатывала не один час. Еще бы, попробывал бы кто-нибудь написать пятьсот приглашений на банкет по случаю покупки... Впрочем какая разница, зато сейчас ее почерком можно было только любоваться.
- Вот только я совсем не знаю для чего мне этот предмет.

0

24

- Прекрасно! - воскликнула Анджелина убирая бумаги - Я думаю вы все поймете для чего нужен этот предмет вам на нашей первой лекции.
Андж подошла к доске и стерла все, что касалось магического квадрата. Доска стала чистой. как будто на ней ничего и не писали. Женщина посмотрела на часы. До конча урока оставалось еще минут двадцать. Чем бы их занять?
- Могу сказать, что знание магии чисел, может вам помочь в дальнейшей жизни.
Анджелина улыбнулась и села за свой стол. Убрала бумаги и заявления, которые только что были написаны. Это ее радовало. Двумя учениками больше, это явно был успех. Она знала, что этот предмет им понравитс. Уж я то постараюсь так сделать. Пусть не сомневаются. Жещнина вновь посмотрела на ребят.

0

25

Ричард чуть не подавился от подобного заявления Мелани.
Как зачем?! Тогда какого дьявола она заявление подала? Нет, я решительно не понимаю женщин! С их психологией свихнуться можно.
-Знаешь, этот предмет как минимум для общего образования знать надо. Кем ты хочешь вообще стать после Хога? Уже пора задуматься, и как-то брать предметы, которые тебе понадобятся... - Ричард поскреб в затылке в полной растерянности. Ему захотелось побиться головой об стену... Для профилактики. Энтузиазма учительницы теперь он как-то не разделял... Парень не на шутку растерялся. Вот идет все по плану, который летом придумывал, как учиться, к чему, и как готовиться,  и теперь его спрашивают,  зачем же это все...

Отредактировано Richard Warren Mayer (2008-02-21 22:08:10)

0

26

- Работать? - девушка улыбнулась, приподняв одну бровь.- Мерлин, Рич, да отец просто убьет меня, если я заикнусь о том, что хочу работать... Я же девушка... Мне положено выйти замуж, родить ребенка и только потом я смогу посвять жизнь самой себе.
Мел говорила серьезно, но нотки сарказма проскальзывающие в ее голосе, говорили о том, как она в действительности относится к паланам отца. Мел их просто не воспринимала всерьез, считая пережитком прошлого, хотя и врядли бы в этом призналась. Она во всем старалась быть примерной дочкой, с раннего дества усвоив, что послушный ребенок всегда получает то, что хочет.

0

27

-Вот как... Сидеть дома, возиться с детьми, принимать редких гостей, иногда вылезать по магазинам... Предел мечтаний.- Фыркнул Ричард. Хотя вас более чем сложно понять. Я бы на такое никогда не согласился. Хочу хоть что-нибудь в этой жизни сделать, что-то повидать, а не просто наплодить мелких себя и брезгливо бурчать на пирах о политике. - Ричард не заметил в словах Мелани никакой иронии. - Это же скучно, плоско, это... Это... Тьфу ты. - Отмахнулся словно от назойливой мухи парень. - Извини, что-то я сегодня околесицу несу. Наверное, пора вправлять себе мозги. Не обращай внимания.

0

28

- Может и пора. - мел лукаво улыбнулась. Она все еще сидела на подоконнике и беззаботно болтала ногами. Сейчас она была просто подростком, а вовсе не представителем одного из самым старинных родов аристократии. Ей было весело и почему-то уютно, несмотря на присутствие учителя.
Знаешь, ты напоминаешь мне революционера из магловской истории. - Мел забавно сморщила носик. Солнце светило прямо в глаза, заставляя морщится и щурится, а светлые волосы девушки в его лучах , казались нимбом ангела.

0

29

Кого?-Ричард округлил глаза. -Пардон, чем?
Блин. Надо было лучше учить историю магглов..Революцию помню, а вот из-за чего похож...А она молодец!-Ричард улыбнулся, глядя на Мелани. Сейчас она не напоминала хладнокровную слизеринку, от которой веяло холодом. Сейчас это была самая обычная девчонка-задира. Только с внешностью ангела... Ангел? Рич, ты спятил. А вот птица из нее может получиться просто прекрасная. Сокол или ястреб... Только вот это лишь догадки. Сказать точно можно будет только после рассчетов...

0

30

- Своим рассуждениями о жизни. Все бы тебе поменять... А ты не думал, что раз наши предки так жили, значит и мы должны? - девушка склонила голову набок.- Может пусть все так и остается.
Мел как-будто проверяла Ричарда на прочность. Она и сама-то не знала зачем это делает. просто ради интереса или чтобы получше его узанть... В любом случае это был прекрасный способ убить время.

0


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Нумерологии