Hogwarts 20 years later

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ,сЮЖЕТ НОВЫЙ И АДМИНЫ ,НАДЕЮСЬ ,ЧТО КТО-ТО ИЗ ВАС ПРИДЁТ К НАМ http://tendarov.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет трансфигурации


Кабинет трансфигурации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Несмотря на то, что Миневра не должна была больше преподавать, она не бросила любимого занятия, и её строгий кабинет остался для Миневры родным домом. Даже спала она не в директорских апартаментах, а в комнатке недалеко от её кабинета.
Вот и сейчас она сидела  за своей кафедрой и готовилась к следующему уроку, конечно, Миневре почти не надо было готовиться, она и так наизусть помнила все темы, но ей просто нравилось сидеть в своем кабинете и думать о чем-то.
Сублимация желания в простейшей трансфигурации Появилось на доске.
Скоро должен был начаться урок.

0

2

Миневра посмотрела на часы и вспомнила, что перепутала расписание.
Немудрено перепутать, с такой суматохой по поводу этого бала! Тут даже имя свое забудешь. А в министерстве явно планируется что-то еще. Кингсли конечно хороший министр, куда лучше Фаджа или Скримджера, но все таки он уже переборщил, со своими мероприятиями вхождения в мирную жизнь. Неужели непонятно что всем нужен покой и тишина? Впрочем Миневра считала, что её не стоит вмешиваться в политику. Она не стремилась к власти как Дамблдор, (пусть и теневой) не имела великой цели, на пути к которой она стояла. Миневра была просто учителем, и она была счастлива так жить.
Немного подумав Миневра вымыла заклинанием доску и подумала:
Нарцисса Малфой, это её первый урок! Конечно, мадам Малфой очень талантлива и умна, иначе Миневра не взяла бы её в Хогвартс, но первый урок это стрес для любого.
Надо с ней поговорить! Миневра не умела говорить как Дамблдор, но все-таки понимала, что необходимо помочь человеку приспособиться к школьной жизни. Да и у воспитанной по очень строгим правилам МакгонаГалл накопилось не мало вопросов к Нарциссе: Например её полупрозрачное черное платье и вызывающий вид...
А все таки надо посмотреть на её первый урок - сказала сама себе директор. Но приходить нельзя, она может разнервничаться. Тут взгляд Миневры упал на портрет прошлого директора и она произнесла: - Expecto Patronym
Серебристая кошка соскользнула со стола и убежала в сторону кабинета зельеварения. Теперь нужно было настроиться на зрение патронуса и проблема решена.

Отредактировано Minevra Makgonagall (2008-02-05 17:27:39)

0

3

В кабинет залетела белоснежная сова со свертком в лапках. Пергамент быстро упал на стол и сова вылетела в открытое окно. В пергаменте было сообщение следующего характера:
Уважаемый директор!
Конечно очень приятно, что вы хотите поприсутствовать на моем уроке, хоть и в виде собственного партонуса, но мне это крайне не доверяете. Я не считаю, что я у меня незначительные способности к преподаванию и что я не справлюсь с первым уроком. Прошу удалить из аудитории своего патронуса. Иначе урок будет отменен. Сразу после урока я могу зайти к вам в кабинет и полностью отчитаться за проведенный мной урок.
С уважение, Нарцисса, Малфой.
P.S. прошу прощения за излишнюю эмоциональность в данном письме.

0

4

Миневра мгновенно убрала своего патронуса и начала придумывать, что бы такого сказать мадам Малфой! Разумеется она попалась. За свою долгую жизнь Миневра так и не научилась хитрить и её было не сравниться с светской львицей Нарциссой. Но вот убедительно что нибудь сказать она могла, к тому же она была директором, и у этого положения разумеется были свои преимущества, например она знала что один из учеников уехал к больной матери и не будет на уроке.
По этому Миневра проговорила про себя все, что собиралась сказать Нарциссе: Мадам Малфой вы слишком подозрительны! Я, конечно понимаю, что после того что мы пережили 19 лет назад сложно заметить что либо кроме слежки и подвохов, но вы должны научиться жить в мире, иначе вы никогда не сумеете обрести покой. Я всего лишь хотела пожелать вам удачи и предупредить об отсутствии одного ученика. Надеюсь вы научитесь доверять тем, кто вас окружает...  И еще, конечно я не могу сравниться с прошлыми директорами школы, но неужели вы думаете, что если бы мне хотелось проследить за вами я не смогла бы сделать этого незаметно для вас. У Хогвартса много секретов и чтобы видеть что-либо в школе мне не нужен патронус или что-то ещё. Замок и так покажет директору все, что он хочет видеть.
Миневра повторила речь про себя и ехидно отметила: Ага, как же покажет! Ну ладно мадам Малфой то этого не знает а если спросит, что-нибудь придумаю. 
И села ждать визита Мадам Малфой.
А еще нужно попросить мадам Малфой одеваться менее вызывающе, с нее берут пример студенты. И эта фамильярность. Студенты зовут ее Цисси - недопустимо для учителя! И ещё нужно спросить её какие ингредиенты  нужно заказать, многое должно было кончиться. Да и ещё МакгонаГалл несмотря на честность и неумение плести интриги очень хорошо чувствовала что в школе что-то назревает. Нужно узнать об этом у мадам Малфой, да и просто выказать ей дружбу, она слишком озлоблена. О боже сколько дел у директора! А еще нужно будет поговорить с мисс Лавгуд о фестралах, не знаю, можно ли продолжать держать их, без Хагрида это слишком сложно. Миневра оставила  заклятье, которое должно было оповестить её о приходе Нарциссы и попросить последнюю подождать пару минут. После этого директор пошла к мисс Лагуд.
>>Комната Луны

Отредактировано Minevra Makgonagall (2008-02-06 16:23:07)

0

5

Миневра снова зашла в свой кабинет. До того как освободятся учителя и Лаванда еще много времени и директору стоило заняться менее важными для магического сообщества но тоже необходимыми вещами. Например организацией осеннего бала. Директор сидела в кабинет и пыталась сосредоточиться на этом, но у нее все никак не выходило. Миневра на столько отчаялась, что была уже готова просить помощи у Нарциссы, но тут в дверь постучались.
Входите - сказала Миневра, с бесконечной усталостью в голосе.

0

6

--- Откудато из школы

Анджелина вошла в кабинет и сразуже прошла к професору МакГонагалл
- Здраствуйте профессор МакГонагалл. У меня к вам есть несколько вопросов по поводу предстоящего бала.
Анджелина ждала приглашения присесть. Она настолько уважала этого преподавателя, что просто так не могла себе позволить сесть. До выпуска из школы Андж прекрасно училась и успехи по трансфигурации у не были. Немного окинув взглядом кабинет, она заметила, что он остался таким же и ничего не изменилось. на лице женщины была написаное глубокое уважение и серьезность. Вопросы были важными. бал нужно было организовать по высшему.

0

7

Ох! -вздохнула Миневра. Что же мне делать?.
Но вслух она сказала, конечно, совсем другое.
Присаживайтесь Мисс Джонсон - сказала Миневра наколдовав мягкое кресло, точную копию своего. - Что случилось? - мягко спросила она.
Миневра очень тепло относилась к талантливой и храброй Анжелине.
- Надеюсь я смогу вам помочь.

Отредактировано Minevra Makgonagall (2008-02-08 22:05:45)

0

8

Анджелина приела в кресло и внимательно посмотрела на Минерву. Она вытащила небольшой листок бумаги и пробежавшись по нему глазами, зада свой первый вопрос
- Какая будет тематика бала? У меня есть идея, может сделать все в средневековом стиле? пышные платья у девушек и прекрасные костюмы у мальчиков?
Анджелина выдержила небольшую паузу и продолжила
- Еще бы хотелось узнать по оформлению зала. Каким оно будет?
Анджелина решила ограничится в данный момент двумя вопросами и затем задать другие, но после того, как будут обсужены эти.

0

9

- Мисс Джонсон, как вы знаете, осенний был это традиция и есть элементы которые мы обязаны соблюдать.  Тематика бала: лето осень и зима - 3 времени года. Исходя из этого и будет оформляться зал. Но если у вас есть предложения, то мы их обязательно исполним. - Как можно мягче сказала директор.
О боже, в который раз вздохнула Миневра, понимая, что тянуть пост директора ей явно не под силам, только вот сложить это бремя было пока не на кого.
- рыцарский бал это великолепная идея, к тому же она так подходит к возрождению традиций. Кстати, если вы вспомните, то осенний бал должна проводить женщина. Вы не согласитесь стать хозяйкой бала? Я стала слишком стара, чтобы танцевать.

0

10

Анджелина слушала директора очень внимательно. Ловила каждое слово. Организация бала была сложной и все нужно было организовать так, чтобы всем понравилось. Но когда ее спросили не хотела бы она стать хозяйкой бала, Анджелина немного просияла.
- Не могу вам отказать, профессор. С удовольствием буду хозяйкой бала.
Анджелина была очень этим довольна. Хотя танцевать она любила, но не слишком, все равно это была почетная должность. Постараюсь не разочаровать Минерву.. И еще, нужно будет вспомнить эти балы. Я на них так долго не была. В кабинете было не душно и Андж была этому рада, так как ее немного клонило в сон, после дороги и то, что здесь было прохладно. приводило в чувствою

0

11

Замечательно мисс Джонсон.  А насчет оформления зала я думаю сделать что-то вроде отдыха на пленэре. С переходом времен года, допустим у входа будет осенний лес, левее зима, а правее лето. К счастью нам пока не надо придумывать ничего особо оригинального. Это и так первый осенний бал. - и надеюсь последний вздохнула Миневра

0

12

Анджелина выслушала директора. Она ее прекрасно понимала, пост директора была не легкой задачей, но Андж верила, что Минерва справится. Она кивнула ей головой и посмотрев еще на лист бумаги, решила, что осталтьные вопросы будут ни к чему и решила не задавать их.
- Хорошо, профессор, все так и будет. У меня больше нет вопросоы. Думаю я могу идти.
Анджелина склонила голову и улыбнулась ей. Затем встала с кресла и направилась к выходу. Уже у самой двери, она обернулась и не очень громко сказала
- Профессор, у вас хорошо получается быть директором, просто верьте и все будет хорошо.
Анджелина открыла дверь и вышла, прикрыв ее за собой. Джонсон пошла по корридору, постукивая маленькими каблучками.

--- куда то в школу

0


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет трансфигурации