Hogwarts 20 years later

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ,сЮЖЕТ НОВЫЙ И АДМИНЫ ,НАДЕЮСЬ ,ЧТО КТО-ТО ИЗ ВАС ПРИДЁТ К НАМ http://tendarov.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Калиша ворвалась в класс где-то на середине монолога преподавателя, поэтому с легкой растерянностью замерла, выслушивая то, что знала наизусть. Причем с первого курса, если не раньше...
-Простите за опоздание, профессор Малфой, можно войти?-протянула девушка, задумчиво осматривая преподавательницу.
Зачем нам повторение элементарных азов зелий? Это никоим образом не относится к программе седьмого курса, да и вряд ли пригодиться. Уж за это время наверняка все запомнили,что надо следовать инструкциям... Странно. Даже очень. А я надеялась на что-то интересное.
МаКМиллан перевела взгляд на остальной класс, отмечая, что почти все пришли.. Почти. Но не все. А во всем изначально были виноваты макароны... Но хотя бы теперь желудок не слишком буянил, а даже наоборот-чувствовал себя комфортно и не мешал работе мозга, что было, без сомнения, довольно неплохо.
Правда было бы чему работать, но это уже отдельная история.
Лиша снова перевела взгляд на учительницу, ожидая её ответа на вопрос. И пока не села... Хотя ладно, пусть это скучно и нудно и не хочется слушать вообще, а урок-уроком.

0

32

Нарциссаа остановилась, посмотерела на только что вошедшую ученицу
Входите, мисс Макмиллан, только прошу вас сесть вот за эту первую парту около окна. Можете меня не бояться, надеюсь я не такая страшная.
она лукаво улыбнулась и посмотрела на аудиторию. именно это я хотела повторить сегодня. А теперь, немного изменим ход нашего первого урока. Отложите тетради, и разбейтесь на пары. Желательно юноша - девушка. мы попробуем провести кое-какой эксперименрт, не бойтесь с вами ничего не случиться. Нарси взмахнула палочкой - и все столы и стулья изчезли, образовалась полностью пустая оаутория. Пустая от ненужных предметов.

0

33

Скорпиус открыл дверь и потихонечку вошёл в класс и осмотрел его. Потом посмотрел на преподоателя которой была его бабушка. Ему счас было не до общения. Преподователь сделал движение палочкой и все столы со стульями исчезли.
Здраствуйте, можно войти и извините за опоздание.
Скорпиуса чуть кочнуло и сильно заболела голова. Он стоял и ждал пока его пропустят в класс. Он посмотрел на полки с зелеями и ему чуть тошно не стало. Там плавали руки, глаза и многое другое.
Да этим можно в Лютом переулке торговать, сразу всё скупят. Он почти уже забыл этот класс с прошлого года. Хотя Скорпиус уже забыл что было и вчера. Он еле стоял и прижался к стенке ждав ответа его бабушки.

0

34

Ким обернулась..Еле заметным движением руки поприветствова Скорпиуса.Показала на место рядом.
- Может сюда? - как бы предложила девушка.

0

35

Внезапно в руке Лаванды  с негромким щелчком возник листок бумаги, но никто кроме самой девушки этого не заметил. На листке было написано:
Уважаемая мисс Лавгуд
Как только освободитесь зайдите в кабинет директора.
К сожалению это очень важно. Вы знаете чего будет касаться наш разговор. Спасибо.
С уважением. Миневра МакгонаГалл

0

36

в который раз седьмые курсы уже выслушивают похожие лекции о том, что надо следовать иструкциям и т.д. всё равно находилась такие, кто просто не мог без экспериментов и различных исходов.. слава Мэрлину- летальных исходов ещё не было, что не могло не порадовать...
поперев голову левой рукой, Элина что-то непонятное рисовала на листочке бумаги, а лекцию можно было пропустить мимо ушей, так как она пракически всё это знала...
но как только прозвучали слова про разбитие на пары и как только парта выскользнула из-под Элины, от чего так чуть не рухнула на пол...
нет...я, конечно, всё понимаю..но это, видимо, не для моего мозга...
девушка заправила мешавшуюся кудрявую прядь за ухо и огляделась в поисках жертвы...

0

37

Scorpius Malfoy
можете проходить, мистер Малфой и находить себе пару для дальнейшего продолжения урока.
Нарцисса взмахнула ВП и на преподавательском столе перед ней появилось несколько баночек с разными жидкостями. А напротив каждой из них - по еще одной баночки с другого цвета жидкости внутри.
Ну, теперь очередь за вами. Жду оглашения ваших пар на этот урок.

0

38

Спасибо.- Сказал Скорпиус своей бабушке и втоже время преподователю. Скрпиус проследовал к Ким Пракинсон которая его звала. Когда он подошёл к ней он сказал ей всего одно слово- Привет. Он помотрел на  банки и поморщился. Как он нелюбил этот урок хоть преподователем была его бабушка. Голова всё болела но он забыл уже про неё. Ещё раз посмотрев на банки он посмотрел на других ребят как они расфермеровались.Он ждал пока другие, оставшиеся тоже расформируются чтобы начать этот злополучный урок. Посмотрев на преподователя он повернулся к Ким и спросил- Как дела?

0

39

Несмотря на то что урок уже давно начался, Билл не спешил на него прийти, хотя вполне осознавал,что это ему грозит чем-то большем, чем "извините", как он это любит делать, кинутое небрежно, хотя сдесь будет вежливость, декан Факультета заслуживал уважение у Билла. Парень постучался и вошел в класс, посомтря на всех, кто присутствует. До чего он не любил уроки, хотя зельеварение давалось ему очень хорошо. Билл слегка улыбнулся, изображая виноватый вид, что получалось неплохо
Извините, профессор Малфой.
Для полной уверенности он еще стоял у двери, ожидая приглошения пройти дальше.
ох.... тут даже народ есть? Ну чтож..это мило
Слово мило, в мыслях Кора имело несколько другое значение, чем принято. хотя инода и принимало "нормальный вид". Парень скользнул взглядом по классу, смотря, что делают остальные.

0

40

Нарциссу уже немного начало раздражать такое пофигистское отношение к предмету.  Интересно, они когда-нибудь до кабинета дойдут? Хотя в этом и есть своеобразный мазохизм...
Нарси улыбнулась
Billy Core
можете войти, и не опаздывайте больше, мистер.

0

41

Алексия внимательно слушала Миссис Малфой, водя рукой по пергаменту. На нем появлялись витьеватые узоры, но скоро ей все это надоело, и девушка, скомкав пергамент, посмотрела на вновь пришедших.
Не одна я опаздала... К старшим курсам народ совсем распоясался. Слегка улыбнувшись самой себе, девушка снова достала лист пергамента.
Профессор Северус Снейп.
Едва девушка вывела эту фамилию, как она тут же всплыла у нее в памяти...
Где я могла ее слышать... Она кажется мне такой знакомой...
Ветер стучал в окно, отвлекая девушку от мыслей..

0

42

Благодарю
Легкая улыбка скользнула по лицу.
Ох.. что вы Мисис Малфой, я совершенно не хотел опаздывать..так сложились обстоятельства
Протянул Билли, слова звучали убедительно, но врядли Нарцисса могла бы им поверить. Парень уселся за свое место и до него только дошло, что нужно же что-то тут делать. А сути того, чем он сейчас занимаются он не знал, спрашивать не хотелось, осталось лишь понаблюдать и самому понять это. Парень посмотрел на младшего Малфоя, ну а что поделаешь его гораздо больше тянуло на мальчиков, тем более в роду Малфоев все были очень красивыми. Парень отвел скучащий, высокомерный взгляд в сторону, углубившийсь куда-то в себя, одновременно пытаясь понять, что же происходит в классе.

0

43

Rose Weasley
Лили, все это время смотревшая как класс медлено наполняется народом, увидела как зашла Роуз.
Сразу после завтрака та кудато благополучно пропала.
- Ты не поверишь, куда меня занесло, - улыбаясь сказала она.
Лили оживилась.
- И кудаже? - спросила она шепотм, так как урок уже начался и профессор Малфой, что то говорила обращаясь ко всем сразу.
- Неужели опять со Слизеринцами поругалась или...???? - Лили красноречиво промолчала, глядя на Роуз.
Тед, сидевший тут же рядом, с интересом внимал речам миссис Малфой и мстительно на нее поглядывал. Лили решила не привлекать того к разговору, поскольку, судя по выражению его лица, он был полностью поглащен своими эмоциями.

0

44

Дверь распахнулась и в кабинет вбежала серебристая кошка и мягким голосом директора проговорила:
Прошу немедленно отпустить мисс Лавгуд к директору
Заранее Благодарю. Миневра МакгонаГалл.

Серебрянная кошка подбежала к Лаванде и остановилась возле девушки, выжидательно глядя на Нарциссу.

0

45

Нарцисса посомтрела на кошку.. Опять она....
Ладно, мисс, можете идти, только не забудьте поинтересоваться у ваших замечательных однокурсников, какое же домашнее задание вам стоит выполнить. А теперь, можете идти!Нарцисса с каким-то пренебрежением посмотрела на кошку. Она не скрывала, что не долюбливала Миневру, но это уже третий раз за первый минуты начавшегося урока она вклинивалась в процесс, а это ее раздражало и еще как!
Нарцисса быстро отвернулась от девушки и с улыбкой на лице обратилась к классу
Ну что, где ваши пары? Быстрее, быстрее, а то не успеем самое интересное

0

46

Парень огляделся и подпер глову рукой. Идей с кем бы сесть в парне не было, одному работать тоже не хотелось. Парень смотрел на вошедшую кошку. Миневра уже авно преподавала в этой школе, что в принципе Билла мало волнавало, хотя было бы куда приятней, если бы директором стал кто-нибудь Слизеринского происхождения. Потому что Грифиндор он "сегка" не долюбливал. Мысли снова вернулись   к вопросу о том, с кем он будет работать в паре.
Alekcia Kram
Парень повернулся к Алексии вопрсительно смотря на подругу
ты с кем в паре?
Парень слегка улыбнулся, надеясь, что этот вопрос больше не будет его волновать и он найдет с ем рботать. Билл все так же внимательно смотрел на девушку своим пронизывающим взглядом синих глаз

0

47

Не успела Лав и поднять руку что бы выйти после записки, как в класс уже ворвался патронус Директора .Видимо ей не терпится увидеть меня. Чувствую день будет весёлой- подумала Лаванда ,но ей было совсем не радостно. Она чувствовала, что этот её рассказ выльется не в просто разговор ,а во что-то большее. Да ещё наверное в кабинете директора сейчас её мать. Ей не хотелось её видеть в этот момент.
Лав взглянула на Лилиан, Лиру и Роуз грустным взглядом, как будто шла на смерть. А потом попыталась им сказать.
-Спросите у Лиры! -и вышла за дверь, почувствовав на себе разъяренные взгляды, сидящих в классе. Они только и думали, как бы смыться с этого урока. А за Лав можно сказать персонально пришли. Но никто не догадывался, почему её позвали к Макгонагал ,и лучше бы им не знать.

--Кабинет Диектора----

0

48

Ли надулась.
-Ты коза! Опять меня бросаешь? Ну и кого мне захапать себе в пару?-Взгляд девушки пробежался по класссу.
Ну конечно же...как я могла сомневаться...хотя. Он же сидит с другой.Девушка вопросительно уставилась на Джаспера.
Так. Стоять. Мы же не хотим уж слижком навязываться? Поболтать и поработать в паре ещё успеем. Ну и кто станет счастливчиком номер два?
Девушка вспомнила, что на её приветствие ответил один слизеринец, который сидел на одной из самых задних парт.
А что? Я никогда не отличалась хорошими манерами. А выглядит он ничего. Забавный хвостик.
Девушка усмехнулась и её волосы стали светло русыми до пояса.
Так лучше.
Richard Warren Mayer
-Приветик. Я гляжу ты тут один? Не возражеашь?-Джейн плюхнулась рядом с парнем с лёгким разочарованием глядя на Малфоя. Что поделаешь. Симпатия вещь интересная.
Он как я вижу пригласил уже на бал девушку...а вот мой новый знакомый явно один.

0

49

Пока не с кем. Девушка улыбнулась,пряча вновь изресованый пергамент в сумку.
Детский сад. С каких это я пор стесняюсь друга. Подумала Алексия. Внутренний голос был уже готов ответить, но девушка вновь посмотрела на Билли.
-Садись, если хочешь.
Девушка перевела взгляд в окно. Наблюдая за тем, как осенний ветер треплет листья на деревьях, Алексия снова вернулась к своим мыслям...

0

50

Отлично...
Усмехнулся парень,
А что вообще я тут делаю? что нужно писать?
Затем последовала улыбка. Еле заметная, ему было интересно о чем думает Алексия, он уселся рядом опуская сумку на пол. Вот это именно и было тем самым примером о том, какой Билл разный. Находясь с другом он не вел себя высокомерно, а скорее более дружелюбно. Парень выпрямил спину, будто бы решив сказать что-то крайне важное и пронизывающе посомтрел на девушку, будто пытаясь заглянут в ее мысли
Ты о чем мечтаешь?
В голосе чувствовались нотки любопытства.
ну давааай расскажи! Или я умру от скуки

0

51

Роуз смотрела на учителя, изображая паиньку. Лили ответила ей:
- И кудаже? Неужели опять со Слизеринцами поругалась или...???? Девушка улыбнулась и ответила шепотом, чтобы учитель ее не слышал:
- Я решила пошутить над миссис Норис и меня заметил Филч. Я долго от него бежала в неизвестном направлении и наткнулась на саму Выручай-Комнату! - сказала Роуз улыбаясь и добавила: - Там я обнаружила учебник по зельеварению, это просто находка! Там так подробно все расписано прошлым владельцем. Тут Роуз увидела, что на столе у нее лежит именно та книга и поспешила достать купленную в магазине. Надеюсь, что никто не заметил. - подумала Роуз.

Отредактировано Rose Weasley (2008-02-07 20:43:53)

0

52

Лили удивленно посмотрела на Роуз!
- Ты говоришь о книге принца полукровки, - восхищенно спросила она, - о той книге, что когда то помогла моему отцу?
Лили просто не верила своим ушам. А взглянув на стол, где и лежала вышеупомянутая книга, она и глазам верить перестала.
По словам отца, книга исчезла на всегда. Так по крайней мере сообщил молодому Гарри Поттеру профессор Снейп.
- Роуз, а ты вкурсе кто был принцем полукровкой. Ну в смысле, кто так называл себя?
Лили выжидающе помотрела на Роуз.
- Ты знаешь, вот прошлый раз когда она появилась, потом ничего хорошего небыло. Уберика ты ее пока, от греха подальше. А то профессор замети, потом проблем не оберешься. А вообще, что бы папа не говорил на эту тему, все равно ужасно интерено посотреть, что там понаписывал драгоценный принц и действительно ли он был настолько талантлив как о нем говорят.

0

53

Алексия посмотрела в ярко-синие, бездонные глаза.
Сказать правду или соврать...
О сове.   Девушка улыбнулась и достала палочку, чтобы зажечь под котлом огонь.
Поверил ли он мне...
Incendio Под котлом запылал огонь, оставляя отблески на лицах сидящих во круг. Пустив ихз конца воду в котел, девушка посмотрела на Миссис Малфой в ожидании задания.

0

54

Черт побери, а вот и вы, неприятности... - Ричард тяжело вздохнул. Его удручал полный бардак в кабинете, но ровно настолько же его порадовало, что он будет обучаться по методике С. Снейпа. Пусть туда-сюда шляются кошки анимаги, пусть все приходят на урок когда вздумается, пусть хоть косички друг другу заплетают... Лишь бы делу учили. СОВы не за горами, а работу приличную без хорошего образования не получить.  А вот с разбиением на пары загвоздочка вышла. И Ричард  даже несколько обрадовался, когда к нему подсела Лира. Черт уж с тем, что из Гриффиндора. Жить можно, хоть и с трудом. С огрооомным таким трудом...
- Не возражаю. Ибо смысла нет. - Пожал плечами Ричард, и попытался даже выдавить улыбку. Получилось криво.
Ладно. Будь что будет, сейчас меня интересует исключительно занятие. А она вполне ничего, только вот... Да, гриффиндор-это диагноз. Но... Сдерживайся и улыбайся, Ричи. Люди любят идиотов...

0

55

Когда парты и стулья исчезли, к удивлению Тедда, так как он не очень та и напрягался, что бы выслушать бредни новоиспечённой училки. Если бы он не среагировал во время, то точно упал бы. Парень даже немного пошатнулся и подошел к Лили.
-Я прошу прощение, что прерываю ваш разговор -Галантно сказал он.
-Можно быть с тобой в паре ,Лил. Надеюсь тебя ещё не заняли-с насмешкой сказал он так как знал, что врятли, кто-то ещё пригласит её быть в паре .Нет, не потому, что она не красива ,а потому что многие знали, что она давно ему нравится. Оглядевшись, он заметил, что Лаванда ушла.
-Слушайте, а с какого фига Лав смылась с урока-с завистью сказал он, наклонившись к Роуз и Лили.

0

56

Роуз кивнула Лили и сказала:
- Наверно, это она. Я уже убрала ее, от греха подальше. - сказала девушка и спросила: - Мне что-то говорили об этой книге. А кто ее хозяин? - с любопытствием спросила Роуз. Девушка посмотрела на Лиру, которая села рядом со слезиринцем. Тот как-то странно скривился и посмотрел на нее. Как всегда, слезиринцы в своем репертуаре!  - подумала девушка, ухмыляясь. К Лили и Роуз наклонился Тедди. Девушка пожала плечами и сказала:
- Даже незнаю. Нам бы так! - сказала она, все еще ухмыляясь.

Отредактировано Rose Weasley (2008-02-07 21:13:11)

0

57

Девушка чуть не заржала видя гримассу парня.
-Та раслабься! Все...почти свои.-/b]Ли подмигнула слизеринцу.
[b]-Incendio.-
Джейн лениво навела палочку на котёл и под ним разжёгся огонь.
-С чего начнём? Ты хоть понял в чём состоит работа?-Джейн попыталась вспомнить что в принцыпе могло им понадобиться.
-О!-Девушка вытащила на парту свои серебрянные весы и аккуратный ножичек.
-И, кажется усё...-

0

58

Ричард впервые понял смысл фразы "подобрать с пола челюсть." Он ждал всего что только можно, но... Такого?! Ему подмигнула. Гриффиндорка. Она еще и расхохотаться попыталась. Мало того, она взяла инициативу на себя. Но нееет, это еще не все!!!!
Понял ли я?!?!?
Ричард взял себя в руки и чуть сам не расхохотался, увидев в полированном котле свою физиономию, сравнимую с физией первокурсника, увидавшего кровавого барона.
- Понял. - Брякнул Ричард, все еще пытаясь сдержаться.
Ну и кадр!!!
Он заглянул в учебник, хмыкнул и выжидательно посмотрел на декана.
Жду вашей команды, леди...А то моя напарница с ножом выглядит более чем внушительно!

Отредактировано Richard Warren Mayer (2008-02-07 21:26:48)

0

59

Девушка в отчаянии принялась играть с ножичком в весёлую магловскую игру. Положила руку, ладонью вниз на стол и принялась легонько вонзать нож рядом с пальцами, всё быстрее и быстрее.
Какой-то он скучный...надо было подсесть к кому-нибудь повеселее.
Девушка тяжело взддохнула.
Я счас тут повешусь со скуки...интересно, а это меня развеселит?
Лира усмехнулась.
-Скоро она уже скажат что делать? А то я счас себя на ингридиенты порешу.-Джейн посмотрела на подруг.
Мда...скучноооо...

0

60

Не думаю, что это будет разумно. Хотя ингридиенты будут недурны... А вот в  таком деле как зельеварение спешить нельзя. - Покачал Ричард головой, глядя на игры девушки с ножиком. Он улыбнулся, вспомнив, как пошел однажды на рок концерт, и там тоже состоялась такая игра. На скорость. Ричард тогда выиграл. Кончилось тогда все плачевно-один из товарищей промахнулся. Крови было немало, да и воплей с нецензурщиной тоже.Но все обошлось, слава богу. Ребята не знали, что Ричард увлекался холодным оружием.
- Красивый инструмент... Дельный. Поберегла бы, затупится неровен час... А вещь явно не из дешевых. - Ричард усмехнулся и присел на край стола. А декан и в самом деле не торопилась. Это начинало раздражать.

0


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Зельеварения