Hogwarts 20 years later

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ,сЮЖЕТ НОВЫЙ И АДМИНЫ ,НАДЕЮСЬ ,ЧТО КТО-ТО ИЗ ВАС ПРИДЁТ К НАМ http://tendarov.webtalk.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Кабинет практически не утратил своих прежних черт - также мрачно и темно. Только теперь полки сделаны из стекла, и везде сияет чистота.

0

2

Нарцисса зашла в кабинет. Пахло какой то сыростью, не зря же кабинет распологался в подземелье... нарцисса прошла по каьинету, взмахнула палочкой и на потолках засияли люстры - она специально постаралась, чтобы кабинет украсили и сделали под нее. Над этим трудились множество министерских чиновников месяца три не меньше. В кабинете сразу стало светло. так светло не было здесь еще никогда, Северус не любил свет, его привлекала тьмя, как когда-то и саму нарциссу. Она прошлась по кабинету, осматривая все ли на месте и гттово к ее первому уроку. Все было на своих метсах. дверь также и осталась открытой. Все сияло чистотой. Нарцисса улыбнулась
интересно, какое впечатление я произведу на них...
она подошла к стене, около которой было сделано волшебное окно -оно точно отражало настроение его обладательницы, и всегда было очень красиво. Нарцисса стояла и смотрела на эти чудесные картинки, выпливающие в нем.

0

3

В команту вбежала серебристая кошка. Кошек нарцисса не переваривала с детства. не нужно было быть кем-то всевидящим, чтобы понять. что это Макгонагалл решила проследить за ее первым уроком. Фыркнув женщина снова посомтрела в окно. Ну надо же до такого додуматься! Следить она за мной еще будет! До такого не опускался еще не один директор Хогвартса! К чему катиться мир! Нарцисса повернулась к столу, подошла к нему и быстро написала на пергаменте что-то, свернула его также быстро и привязала к лапке своей любимой совы, которая сидела на жердочке возле окна. Сова радостно вылетела в окно. Письмо было адресовано директору школы. Нарцисса с чувствовм выполненного долга, снова подошла к окну. через несколько секунд кошка исчезла.

0

4

----БЗ----

Войдя в кабинет, он заметил, что в нём стало гораздо чище чем раньше. Ну ,естественно ,Нарцисса тут навела порядок ,Аля прекрасная учительница. Как же она меня она меня бесит, так бы и убил-подумал он. Хотя он не ненавидел эту женщину, с её внуками он был в довольно хороших отношениях. В кабинете ещё никого не было, и его это насторожила. Тедд сел на первое попавшееся на глаза место и подтянул к себе Лили.
-Да посмотрим как эта Малфой преподаёт –сказал издевательски он. И начал доставать учебники из сумки.

0

5

Нарциса повернулась на шум. Этого юноши она еще не видела, но что-то читала... Она отошла от окна и села за преподавательский стол, за расконое и огромное кресло, в него бы поместилась еще одна Цисса при желании. Женщина лукаво улыбнуласб и посмотрела на юношу
ну для начала, здравствуй, и зовите меня, мистер Люпин мисисс малфой, договорились.
она издевательски обвела его взглядом
наверно, в родстве с Лунатиком.....
Нарцисса снова встала со своего месте и отошла к противоположной стене, зайдя в так называемый выем в стене. туда можно было прекрасно спрятаться несолкьим особам, и никто бы их не заметил, там стояли различные приборы. Осмотрев их внимательно, она снова подошла к окну и стала всматриваться вдаль.

0

6

Войдя в кабинет в след за Тедом, Лили огляделась.
Определенно место ей нравилось. Хоть и не приятно было это признавать.
- Добрый день, миссис Малфой, - поздоровалась Лили.
Усевшись за стол, Лили с интересом заглянула в свою сумку. В ней постоянно все пропадало.
Запустив туда сразу две руки, она стала на ощупь искать там теттради и перья с чернилами. получалось не очень. Подругу все время попадалось не то, что нужно.
Обиженно фыркнув, Лили не выдержала, и перевернув сумку вверх ногами, вытряхнула ее содержимое прямо на парту.
По столу покатилась парая яблок, тут же обнаружилась чернильница и куча перьев, большая часть которых почемуто была сломана.
Отобрав необходиое, Лили смела остатки в сумку, и повесила ту на стол. На всякий случай, выдернув из пучка волос волшебную палочку, она засунула ее в карман.
Мало ли что может произойти на уроке. Волосы, лишившиеся единственной вещи которая удерживала их хоть в каком-то подобии порядка, тут же рассыпались по плечам.
Лили недовольно поморщилась. Но делать ничего не стала.
Оглянувшись на дверь, она подумала: "ну где же Роуз, ведь она ушла из зала раньше нас."

Отредактировано Lilian Potter (2008-02-05 20:12:37)

0

7

Ричард вошел в кабинет, хмуро осмотрелся и занял парту у стены подальше от преподавательского стола.
- Здравствуйте, миссис Малфой. - Он почтительно наклонил голову и занялся приготовлением к уроку.  Достал свиток пергамента, чернила и перья, учебник, и устроился поудобнее.
Итак, что же нас всех ждет? - Ричард осматривался.
-Так-так... Люпин, Поттер, дивная компания...-Лицо Ричарда вновь посетила усмешка. Преподаватель еще того вида... Видать решила, что бал уже сегодня... О, Хогвартс, что в стенах твоих творится! - Парень внезапно фыркнул и рассмеялся своим мыслям.
Меня ждет спектакль!

0

8

(==========Спальня девочек.

Лира бежала в класс со скоростью не уступающей её новой метлы.
Нельзя опоздать! Надо видить это! Малфои докатились до того, что рабтают! Будет чем поиздеваться над Скорпиусом. Гад...ещё и подруг моих соблозняет, но со мной эти штучки не пройдут...я знаю эту породу...ууу...
-Здравствуйте...профессор.-На последнее слово девушка сделала чуть заметный акцент.
Гы. Прикольно будет посмотреть на твою реакцию...хотя по виду так обычная старушка пользующаяся омолаживающим зельем...может я ещё с ней и полажу.
Девушка улыбнулась Лили.
-Приветик.-
Потом повернулась к Тэду.
-Вай! Юноша, и не стыдно? А если бы в этот момент дамы переодевались Это было не культурно с вашей стороны так пугать юную леди поутру.-Джейн подмигнула парню, показывая, что вовсе не злиться, а просто шутит.
Девушка задумалась и села всё же подальше от преподователя, дабы если что можно было выспаться на скучном уроке. Выбранное ею место было как раз перед парнем которого она что-то не могла припомнить.
-И тебе привет.-Сонно пробормотала она, затем зевнула и села на стул, затем зевнула и стала наблюдать за преподователем.

0

9

в принципе, времени до урока было ещё оооочень даже много, но Элине же ндо прийти пораньше, что бы оказаться в курсе последних событий...
промурлыкав что-то на подобии "Доброе утро, профессор", девушка тут же поставила сумку на стол и начала в ней копаться, явно стараясь вытащить что-то, что положила туда для уроков зельеварения...
в конце-концов найдя там тетрадь, учебник, перо и чернила, Эли поставила сумку на пол и присела за парту...
окинув кабинет взглядом, девушка всё же заметила перемены в более светлую сторону, что не могло не порадовать... как говорили родители- когда то у них был такой профессор с фамилией Снейп...вот уж у него на уроках всегда было темно, сыро и противно, а ученикам грело душу лишь то, что он был их деканом...
но теперь этого профессора не было, а новая профессор явно внесла свои изменения, которые не могли не порадовать...
подперев кудрявую голову рукой, Элина стала наблюдать за происходящим в кабинете, кивая головой прибывающим в знак приветствия...

0

10

Ева и Джас зашли в кабинет зелеварения. А он изменился с тех пор как тут хозяйничает твоя…кхм – Ева замешкалась, она робко посмотрела на Нарциссу, слово «бабушка» не очень подходило к этой красивой, уверенной в себе женщине. Ева приподняла бровь, - Она точно твоя бабушка? – понизив голос, спросила она Джаспера.  Девушка остановилась выбирая парту. И куда же сесть?! Первый урок, не помешало бы произвести нужное впечатление,  но почему то она не очень хотела слишком близко садиться к миссис Малфой. Оглядывая кабинет Ева увидела своих однокурсников. –Привет всем, кого не видела. – Она улыбнулась Лире. Потом она заметила силизеренца, сидящего в конце кабинета, которому по видимому было очень скучно, а это значило что скорее всего он сейчас начнет цепляться к остальным, если еще не начал.

0

11

О, да... Правда ей не даш столько сколько ей есть лет? В данном случае обычно говорят, что "она хорошо сохранилась". На самом деле она просто умеет за собой следить... Джас понизил голос, чтобы Цисса его не услышала.
Подальше от слизеринцев...
Пойдем вон туда, а?
Парень указал Еве на третью парту, которая была свободна, но не находилась слишком близко к бабушке. иногда Джаспер и сам поражался, что Цисса его бабушка - ну как ей можно дать её годы???

0

12

Ли взглянула на Малфоя и косо улыбнулась.
Блин...постоянно забываю, что не все Малфои гады. Что же я про Джаспера забыла.
Девушка улыбнулась и крикнула.
-Привки Джаспер!-Затем пытаюсь подавить очередной зевок.
-Риспект Ева.-Затем девушка вдруг вспомнила что она на урове и вытащив сумку принялась лихорадочно искать в ней учебник.
Кажется забыла. Ой...

0

13

проследив взглядом за гриффиндорцами, девушка ухмыльнулась и подалась немного вперёд...
Джас, неужто твоя родственница??
понизив голос, спросила Эли, слегка приподняв бровь....почему понизив голос, а вы не задумывались, что профессору можеьт не совсем понравиться то, что о ней начинают разговаривать...точнее не о ней, а о её родстве с учениками и возрасте...
чтож... очень даже милая родственница... по крайней мере она производит именно такое впечатление..
и Элина одарила Джаспера своей миленькой Хаффлпаффской улыбочкой...

0

14

Ну здравствуй, Лира... Можно было и не кричать - я бы и так тебя услышал. спокойная улыбка, с которой Джас смотрел на Лиру была жутко фальшивой, но разве то-то мог его разоблачить? Нет. Поэтому он продолжал вести сея будто все нормально и идет своим чередом.
Да. Бабушка точнее. хмыкнул парень, поворачиваясь к Элине.
Неужели теперь все будут спрашивать меня о Циссе? Ух... Надеюсь, что из-за того, что она здесь, ничего не изменится... тем более, что в профессорском составе не только Цисса, но и папочка с мачехой. кошмар и ужас...
ну насчет того, на сколько она милая, ты скоро узнаешь, а так из нее должен получится неплохой учитель... поучает во всяком случае она мастерски, но только тссс... Я вам этого не говорил. заговорчески прошептал парень Элине.

0

15

Ричард от нечего делать раскрыл учебник. Тема урока должна была быть как минимум интересна. Он краем глаза наблюдал за происходящим. Гриффиндорцы и Хафлпаффцы заполоняли кабинет, а слизеринцев все не было. Тут какая-то гриффиндорка села перед парнем и поздоровалась. От неожиданности Ричард закашлялся.
Я сошел с ума или меня тут поприветствовали?
-Привет-Буркнул он в ответ и зачем-то посмотрел в потолок. Наверное, проверить захотел, не обрушилось ли небо...
Уж лучше бы урок начался поскорее... А то все на меня так пялятся, будто я замыслил как минимум всех поубивать, содрать с них кожу и сварить в котле по частям... -Ричард опять уткнулся в учебник, проклиная слизеринцев за то, что они любят поспать подольше.

0

16

да ладно???
Элина быстро перевела взгляд на Нарциссу и обратно на Джаспера..
а по ней не скажешь...
улыбочка не сползала с лица Эли, пусть она и хотела её стянуть...ну что уж тут поделаешь- если после шума в большом зале она проснулась, то улыбаться будт до тех пор, пока ей не испортят настроение.. а этого, пока что, случиться не могло...
хм... поучает, говоришь... кажется мне, что ты тоже многому научить можешь...
хитровато ухмыльнувшись, Пьюси отвела взгляд в сторону и потом опять вернула его на парня... конечно, фраза была в неком понимании двусмысленной... но, как мы все помним, каждый думает в меру своей испорченности...
хотя..может быть, у вас это семейное???
и Элина опять же подняла бровь..ну привычка у неё такая..и ничего она не может с собой поделать..

0

17

-Ээээ...-Лира посмотрела на время.
Не успеваю. Не хочется что бы новая учительница видила что я без учебника.
Девушка состроила радостную мину и встав из-за стола подошла с Джасперу.
-Ээ, Джас...тут такое дело...я забыла учебник...и думаю меня могут просто разорвать на меленькие кусочки.-Девушка тихо заговорила парню, опасаясь, что её услышит учительница.
-Не мог бы ты сесть со мной и сказать...ну что типа один учебник на парте нам прошлый учиталь разрешал. Просто у тебя больше шансов, что тебе поверят.-Джейн неловко улыбнулась.
-Я такая рассеянная.-Девушка нахмурилась, и её глаза стали чисто серыми.

0

18

Роуз влетела в кабинет и вежливо сказала учительницы:
- Здравствуйте, миссис Малфой. Я не опоздала? - сказала девушка немного улыбаясь. Она тутже присела рядом с Лили и тихо ей сказала:
- Ты не поверишь, куда меня занесло. - сказала она, немного задыхаясь от бега. Роуз достала учебник, найденный в Выручай-Комнате и открыла его на нужной странице, перед этим подгляжев ее номер у кого-то из учеников.

0

19

Нарцисса мило улыбалась каждомы входящему. Она подошла к столу и оперлась о край стола, сложила руки на уровне груди и с довольно лукавой улыбкой посмотрела на собравшихся учеников
Приветствую вас на своем первом уроке!
выдержав секунду Нарси продолжила
Как вы уже догадались, миссис Макгонагалл уговорила меня вести предмет Зельеварения. На усвои уроки я не заставляю никого ходить, просто без знания моего предмета вы просто не сдадите СОВ, также хочу вас обрадовать или огорчить, но теперь я являюсь Деканом Слизерина. Если у вас есть вопросы, я готова ответить на все.

0

20

В  кабинет влетела белая сова с чёрными перьями. Она уронила на стол письмо и тут же нырнула в окно. Вот что было в письме.
Уважаемая Профессор Малфой,
Будьте добры прийти в кабинет к Директору ,для обсуждения важной для школы темы .
         
                                                         Лаванда Лавгуд. По приказанию Минервы Макгонагал.

0

21

Она наш декан?!-Ричард чуть со стула не свалился.-Я попал... - Парень заерзал на стуле.-можно не ходить на уроки?! На зельеварение??? Да она вообще понимает о чем говорит?!-Ричард яростно вцепился в кончик пера зубами-Я уже жалею, что не в Дурмштанг пошел учиться! Может я и с ума посходил, но я не верю что она сможет нас хоть как-то к Совам подготовить!!!Кстати, о совах!!!!
Ричард проводил взглядом влетевшую в кабинет сову. В нем вскипало раздражение... Нет, день воистину омерзителен!!! Ну, и что стряслось?! Парень зло окинул взором аудиторию, ожидая реакции остальных на сообщение.

Отредактировано Richard Warren Mayer (2008-02-06 18:00:39)

0

22

После совы и сама Лав появилась в классе. Похоже урок уже начался и Нарцииса получила письмо .
-Простите ,профессор ,но я была у директора, надеюсь вам пришло письмо от меня.
Она уселась на первое попавшееся ей на глаза место ,оно было рядом с Лирой ,Роуз и ещё с кем-то. Лав тут же достала учебник и ровно села .Но долго она так не продержалась .Лаванда перевесилась ,как она думала незаметно к Лире и сказала.
-Я сейчас была у Макгонагал и рассказала, что с нами случилось вчера –тихо проговорила ,она и стала следить за реакцией подруги.

0

23

Роуз услышала слова новой учительницы и подумала, слегка скривя губу. Первый раз мне жалко слизеринцев. Представляю: уважаемые ученики, почешите мне спинку. - подумала она усмехнувшись. Но учительница она была довольно хорошей, Роуз она сразу понравилась после фразы "На усвои уроки я не заставляю никого ходить". Но естественно девушка просто из уважения к учителю и чрезмерном хотении сдать СОВ на отлично, будет ходить на уроки.

0

24

Нарцисса проследила за тем, как Лаванда села за свое место
Мисс Лавгуд, если вы больше всех знаете, то может быть сами проведете урок?
Цисса сузила глазки и посомтрела на ученицу, подошла к своему месту и села на преподавательское кресло.
А теперь, я требую тишины, пока сама не захочу вас что-нибудь спросить. Как я вижу, вопросов ко мне я не дождусь. Итак, хочу вам сообщить, вне урока вы можете обращаться ко мне с различными просьбами, конечно соблюдая субординацию. Но на уроке - вы ученики и пришли за знаниями. А я ваш преподаватель, и попрашу вести себя соответствующе, я не потерплю ваших гримасс и реплик не по делу. вы знаете, где находиться дверь.
Нарцисса снова улыбнулась, как ни в чем не бывало. Сегодняшний урок для вас всех будет повтором, с сегодняшнего дня вы начнете свой путь в таинственную и весьма сложную науку, имя которой – зельеварение… далеко не каждый ученик сможет постичь все тонкости и превратности этой дисциплины. Но те из вас, кто будет проявлять максимум усилия и старания, смогут сварить известность и славу, разлить по бутылкам счастье, а если потребуется, то закупорить смерть… Всему этому вы будете учиться до окончания Школы, правда, с некоторыми мне придется проститься, если вы не наберете необходимые баллы на СОВ, но может оно будет и к лучшему, не только для вас, но и для окружающих…

Нарцисса посмотрела на студентов

0

25

Ричард подавился и закашлялся. Ну и дамочка! Родители когда-то рассказывали ему про некоего Северуса Снейпа, и даже когда-то дали почитать одну из написанных им методичек. С чего собственно Ричард и начал увлекаться этим предметом... Так вот, там тоже смерть закупоривали. А под маской блондинки-соблазнительницы сидит та еще мегера. То-то на лицах учеников появилась явная жалость при взгляде в его сторону. Ну, попал ты, Ричи.-Ричард обхватил голову руками, посмотрел на декана исподлобья и вздохнул. Вот когда сквибам начинаешь завидовать...Врагу не сдается наш гордый Варяг...

0

26

Эхх...отвлеките ёё там кто-нибудь - думала Ким стоя за дверью - как можно опаздать на первый урок зельеварения. Что она обо мне подумает ..Нечево слишком долго гулять в лесу. Кто не рискует,тот не пьет шампанское! - Ким смело вошла в кабинет. Ей очень повезло и профессор стояла к ней спиной.Пробежав между парт согнувшись села на свое место на задней парте. Вроде обошлось - с надеждой посмотрела на спину мисс Малфой Ким. И так хватит с меня неприятностей.Пытаясь отдышаться достала книгу перья

0

27

Увидев что к ней подсела Лаванда, Лира пожала плечами.
-Кажется меня уже спасли. Джас...спасибо за внимание.-Девушка улыбнулась парню и повернулась к подруге.
-Плиз. Если в следующий раз я прошу помощи у юного мисье не стоит меня отвлекать иначе можешь иметь дело с одним из моих сглазов.-Девушка очаровательно улыбнулась подруге.
Девушка только осмыслила сказанное подругой.
-Рассказала всё Старой кошке?-Джейн выпучила глаза и картинно изобразила обморок.
-Лави...мона я тебя пришибу? Ну позя...Меня же теперь из команды вытурят!-
Затем девушка притворилась, что внимательно смотрит на учительницу, а сама украдкой взглянула на Лав и показала жестом что на перемене...её будет ждать БОЛЬШОООЙ сюрприз...

0

28

Ева подходила к парте, на которую указал Джас, она кинула свою сумку на стул, и начала рыться в ней. Вспомнился утрений разговор, как она просила у парня книгу. Потом девушка услышала, как Лира просит Джаспера сесть с ней.  Мда,  ну вот Ева первый урок, а ты похоже остаешься без учебника. Интересно, что же меня заставит делать профессор Малфой.  Не смешно, не думаю, что она будет показывать мне маленького Джаса. – Еву немного развесели ее мысли. А можно сейчас сказать Джасу что у меня тоже нет книги. Но она никого никогда не просила о чем-то и не собиралась делать этого  сейчас. Девушка достала перо и чистый пергамент, и кинула сумку под стол. Будь что будет. Похоже я сегодня все-таки с учебником – подумала Ева, когда увидела что к Лире садится ее подруга. Ева улыбнулась Джасперу. И посмотрела на Нарциссу, она как раз начала говорить свое «вступительное слово». Интересно, это у них такая политика на первом же занятии всех запугивать, хотя конечно ее слова впечатляют.

0

29

Быстро вбежав в класс, Алексия ловко проскочила между рядов, заняв предпоследнюю парту на среднем ряду. Поправив волосы, девушка окинула взглядом класс.
Все как всегда... Подумала девушка, доставая волшебную палочку.
Класс отличался своей полутемностью, даже когда солнце нещадно поливало своими лучами двор.  Зельеварение был одним из любимых предметов Алексии, даже, наверное, самым любимым. Закончив приготовления к уроку, девушка устала положила руки на парту и прилегла на них.
Хватит не спать до поздна.. А то так и на метле недолго уснуть...

0

30

Нарцисса оглядела аудиторию, улыбнулась некоторым представителям всей массы ,поверлась к доске и взмахнула палочкой. на доске вырисовывались красывые буквы. - появилось тема урока: «Введение в Зельеварение». Нарцисса повернулась к классу, Алекса Крам уже сидела за предпоследней партой. Нарси лукаво улыбнулась
Мисс Крам, попрошу больше не опаздывать и стучаться прежде чем входить, договорились?
Она мило улыбнулась и села за свое преподавательское место
В этом году мы не будем проходить то. что вам не пригодиться в жизни. Мы будем проходить только то, на что стоит обратить ваше внимание. Как показывает практика, этот предмет очень важен, как для всего мира, так и для вас в частности. А сегодня, как вы видите у нас вводный урок - элементаное повторение всего, что вы проходили до меня..
Нарцисса взмахнула палочкой и на столах у учеников появились книги. Автором которых был Северус Снейп. Она проследиа за реакцией учеников.
Да, да, да, вы не ошиблись, проходить зельеварение мы будем по методу профессора Снейпа. Только я очень надеюсь, что мы с вами подружимся. Итак, открываем пятую страница.Итак, тема нашей первой лекцией – «Введение в Зельеварение». С самого основания мира Зелья стали основным предметом изучения, поэтому, в настоящее время практически каждая наука напрямую переплетается с Зельеварением. Основными из них, естественно, относятся – Травология, Магические Существа, Астрология, Магия Камней… Сегодня вы также ознакомитесь с основными понятиями, которые вам обязательно потребуются в дальнейшем… Достаньте пергаменты и перья и запишите самое основное определение в вашей жизни. Зельеварение – это наука, изучающая свойства растений, животных частиц и камней в их взаимосвязи, что помогает достичь необходимых и полезных свойств. Но не думайте, что просто достаточно побросать необходимые ингредиенты и вы получите результат…
Зельеварение – древнее и, несомненно, прекрасное и чистейшее искусство, которое не терпит неуверенности и неуважения. Ну что ж, вот мы и подобрались ко второму важному определению..
Ингредиент – это основная составляющая зелья, обладающая магическими свойствами, которые раскрываются при различном воздействии на него. Вы будете работать только с теми ингредиентами, которые будут указаны в рецепте, эксперименты здесь не нужны… Выносить что-нибудь из класса строго запрещено, но об этом мы поговорим чуть позже…
И, наконец, последнее. Ни одно зелье у вас не получится, если у вас не будет необходимых инструментов, самый главный из которых – котел…
Я думаю, все вы знакомы с этим предметом не понаслышке, так что не будем особо заострять на нем свое внимание… 

0


Вы здесь » Hogwarts 20 years later » Учебные классы » Кабинет Зельеварения